ДОСШ по самбо МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Всероссийская федерация самбо Федерация самбо Свердловской области

ГАУ ДО СО "ДЮСШ по самбо"

детско-юношеская спортивная школа по самбо

Первенства и чемпионат Свердловской области по самбо

Федерация самбо Свердловской области опубликовала положения о проведении:

  • чемпионата Свердловской области по самбо среди мужчин и женщин
  • первенства Свердловской области по самбо среди юношей и девушек 1993-1994 г.р.
  • первенства Свердловской области по самбо среди молодежи 1991-92 г.р.

 

ПОЛОЖЕНИЕ 

О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

ПО САМБО СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация борьбы самбо в области

- повышение спортивного мастерства

- формирование сборных команд для выступления на первенстве и чемпионате УрФО и России


ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 02-03 декабря 2010г. по адресу:  г.Верхняя Пышма, с.Балтым, ул.Первомайская, 50А (культурно-спортивный центр)


Взвешивание  03 декабря 2010 г. с 08:00 до 09:00 ч.

Весовые категории:

мужчины – 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, +100 кг.

женщины – 48, 52, 56, 60, 64, 68, 72, 80, +80 кг.

Начало соревнований в 11:00 ч.


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины 1992 г.р. и старше. Соревнования проводятся по международным правилам по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов. Команда, выставившая более 3 участников, обязана выставить судью в форме. В случае отсутствия судьи штраф 1 500 рублей. Состав команды не ограничен. ВНИМАНИЕ! Представители команд и участники соревнований. На Первенствах и Чемпионатах Свердловской области по самбо участник на взвешивании должен предъявить квитанцию об оплате членского взноса в размере 350 рублей и анкету (кто не сдавал). Оплату членского взноса производить на расчетный счет Федерации самбо Свердловской области. Не выполнившие требования  допускаться к участию в соревнованиях не будут.


Участники соревнований должны при себе иметь:

- паспорт с пропиской в Свердловской области

- полис обязательного страхования.


РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся под руководством Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и федерации самбо Свердловской области. Непосредственное руководство возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья – Перминов И.Р. (международная категория), главный секретарь – Матвеев С.В. (республиканская категория).


НАГРАЖДЕНИЕ

Чемпионы и призёры области награждаются медалями и дипломами. Спортсмен, выполнивший первым чистый бросок, получает приз. Также учреждены призы за волю к победе и самую короткую схватку.


ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с арендой спортивного зала, с оплатой работы судейской бригады и бригады скорой помощи несет Министерство по физической культуры, спорту и туризму Свердловской области. Расходы, связанные с награждением участников соревнований несет федерация самбо Свердловской области. Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание) за счет командирующих организаций.


ЗАЯВКИ

Заявки на участие в соревнованиях, оформленные надлежащим образом, подаются в главную судейскую коллегию в день приезда.

Положение является официальным вызовом на соревнования


Положение 
о проведении  первенства Свердловской области по самбо среди юношей  и девушек 1993-1994 г.р.

1.      Цели и задачи

- широкое вовлечение подрастающего поколения в занятия  физкультурой и спортом
- популяризация самбо в Свердловской области
- повышение спортивного мастерства

2.      Время и место проведения

Место проведение – Свердловская область, г. Верхняя Пышма, с.Балтым,  ул. Первомайская, 50А
Культурно-спортивный центр.
Сроки проведения 29-30 октября 2010 г.

3.   Организаторы и проводящая организация

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, Федерация самбо Свердловской области.

Главная судейская коллегия
Главный судья – Даутов А.Р. (РК, г. Екатеринбург)
Главный секретарь – Матвеев С.В.  (РК, г. Нижний Тагил)

4.      Требования к участникам соревнования и условия  их допуска

К соревнованиям допускаются юноши и девушки 1993-1994 г.р., 1995 г.р. допускается по дополнительной медицинской справке.

Весовые категории:
юноши – 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, 81, 87, +87
девушки –  40, 44, 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, +75


Соревнования проводятся по действующим правилам самбо, до 6 штрафных очков. Команда в составе 3 участников и более должна выставить судью в форме. В случае отсутствия судьи штраф 1 500 рублей. Участники на взвешивании предъявляют паспорт, страховку, заявку с медицинским допуском. ВНИМАНИЕ! Представители команд и участники соревнований. На Первенствах и Чемпионатах Свердловской области по самбо участник на взвешивании должен предъявить квитанцию об оплате членского взноса в размере 350 рублей и анкету (кто не сдавал). Оплату членского взноса производить на расчетный счет Федерации самбо Свердловской области. Не выполнившие требования  допускаться к участию в соревнованиях не будут.

 
5.    Программа проведения соревнования

30 октября   –  день приезда команд


08:00 – 09:00 ч.ч. – взвешивание участников


09:00 – 10:00 ч.ч. – жеребьевка


11:00 – начало соревнований.


6.      Награждение

Победители и призеры награждаются дипломами, медалями. Спортсмен, выполнивший первым чистый бросок, награждается отдельным кубком.

7.   Условия финансирования

Расходы, связанные с  награждением участников соревнований несет Федерация самбо Свердловской области. Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание) за счет командирующих организаций. Расходы, связанные с оплатой работы судей, аренда спортивного зала за счет Министерства по физической культуре и спорту.

Заявки  на участие (установленного образца, заверенные врачом) предоставляются в судейскую коллегию в день приезда перед взвешиванием.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

ПОЛОЖЕНИЕ 
О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВЕНСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 
ПО САМБО СРЕДИ МОЛОДЕЖИ 1991-92г.р.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  • популяризация борьбы самбо в области
  • повышение спортивного мастерства
  • формирование сборных команд для выступления на первенстве и чемпионате УрФО и России
ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся 15-16 октября 2010г. по адресу:  г.Верхняя Пышма, с.Балтым, ул.Первомайская, 50А (культурно-спортивный центр)

Взвешивание  16 октября 2010г. с 08:00 до 09:00 ч.

Жеребьевка с 09:00 до 10:00 ч.

Весовые категории:
юниоры – 48,52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, +100 кг.
юниорки – 44, 48, 52, 56, 60, 64, 68, 72, 80, +80 кг.
Начало соревнований в 11:00 ч.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
К соревнованиям допускаются юниоры и юниорки 1991-92г.р..Соревнования проводятся по международным правилам по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов. Команда, выставившая более 3 участников, обязана выставить судью в форме. В случае отсутствия судьи штраф 1 500 рублей. Состав команды не ограничен. ВНИМАНИЕ! Представители команд и участники соревнований. На Первенствах и Чемпионатах Свердловской области по самбо участник на взвешивании должен предъявить квитанцию об оплате членского взноса в размере 350 рублей и анкету (кто не сдавал). Оплату членского взноса производить на расчетный счет Федерации самбо Свердловской области. Не выполнившие требования  допускаться к участию в соревнованиях не будут.

Участники соревнований должны при себе иметь:
  • паспорт с пропиской в Свердловской области
  • полис обязательного страхования.
РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся под руководством Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и федерации самбо Свердловской области. Непосредственное руководство возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья – Лузган Б.С. (республиканская категория), главный секретарь – Матвеев С.В. (республиканская категория).

НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призёры области награждаются медалями и дипломами. Спортсмен, выполнивший первым чистый бросок, награждается специальным призом.

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с арендой спортивного зала, с оплатой работы судейской бригады и бригады скорой помощи несет Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области. Расходы, связанные с награждением участников соревнований несет федерация самбо Свердловской области. Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание) за счет командирующих организаций.

ЗАЯВКИ
Заявки на участие в соревнованиях, оформленные надлежащим образом, подаются в главную судейскую коллегию в день приезда.

Положение является официальным вызовом на соревнования