В зале №2 школы самбо «Уралмаш» прошел первый региональный турнир по самбо среди юношей 1998-1999 годов рождения памяти Пряхина Александра Викторовича.
На турнире присутствовали жена и сын Александра Викторовича, а так же ветераны свердловского самбо.
Ветераны рассказали юным самбистам об истории и заслугах свердловского самбо, о давних традициях уралмашевской школы самбо, о своем товарище, воспитаннике и тренере «Уралмаша» Александре Викторовиче Пряхине.
Козлов Александр Александрович поблагодарил всех собравшихся за внимание к турниру, пожелал всем ребятам уверенно двигаться по выбранному пути самбиста.
В завершении торжественного открытия перед самбистами выступили очаровательные «Капитошки» - танцевальный клуб на базе школы №113.
Всего в турнире приняли участие 306 мальчишек Свердловской области и Пермского края. Количество участников в некоторых весовых категориях превышало 40 человек. Неудивительно, что борьба получилась очень напряженной и завершилась только вечером.
Перед подведением итогов, перед юными самбистами выступил воспитанник Александра Викторовича, мастер спорта, призер первенства ЦДС «Труд», чемпион вооруженных сил СССР по самбо, Вячеслав Паламарчук. В память о своем тренере он исполнил несколько песен.
В завершении турнира, организаторы отметили Полякова Алексея Александровича памятной грамотой, за помощь в проведении турнира.
Победители и призеры турнира
|
ФИО |
Город/Организация |
30 |
1 |
Абдулаев Хаял |
Сухой Лог |
2 |
Увольников Миша |
Лысьва |
3 |
Антропов Иван |
Лысьва |
3 |
Валеев Рустам |
Ревда |
32 |
1 |
Обухов Роман |
Нижний Тагил |
2 |
Максимов Олег |
ШНЕ |
3 |
Попозогло Илья |
Уралмаш |
3 |
Банкасов Ильдар |
Богданович |
35 |
1 |
Костромин Степан |
Качканар |
2 |
Маркевич Рома |
Уралмаш |
3 |
Васенин Рома |
ШНЕ |
3 |
Абуллаев Шамарза |
Арти |
38 |
1 |
Притуленко Влад |
Качканар |
2 |
Кундель Данил |
Уралмаш |
3 |
Хабибов Эльнар |
Уралмаш |
3 |
Исаков Гусен |
Ирбит |
41 |
1 |
Греб Кирилл |
Нижний Тагил |
2 |
Вирясов Богдан |
Рингс |
3 |
Кирпиков Кирилл |
Уралмаш |
3 |
Поляков Иван |
Уралмаш |
45 |
1 |
Камаев Дима |
Сухой Лог |
2 |
Коротаев Паша |
Лысьва |
3 |
Пивоваров Матвей |
Верхняя Пышма |
3 |
Кукушкин Олег |
Качканар |
49 |
1 |
Бессонов Дима |
Арти |
2 |
Рогиков Сергей |
Арти |
3 |
Муллоянов Эмиль |
Уралмаш |
3 |
Чебукин Роман |
Арти |
53 |
1 |
Трубников Игорь |
Рингс |
2 |
Каменьщиков Андрей |
Пермь |
3 |
Истомин Вова |
Уралмаш |
3 |
Поздеев Андрей |
Качканар |
57 |
1 |
Леушин Денис |
Сухой Лог |
2 |
Сомойленко Кирилл |
Нижний Тагил |
3 |
Волков Евгений |
Ачит |
3 |
Бессонов Андрей |
Сысерть |
62 |
1 |
Бекмансуров Тимур |
Пермь |
2 |
Боровиков Миша |
Арти |
3 |
Берсенев Дима |
Уралмаш |
3 |
Бусыгин Ярослав |
Уралмаш |
67 |
1 |
Гусельников Данил |
Лысьва |
2 |
Поболь Данил |
Уралмаш |
3 |
Кузнецов Алексей |
Сухой Лог |
3 |
Лебедев Никита |
Алый Парус |
свыше 67 |
1 |
Родионов Павел |
Нижний Тагил |
2 |
Соболев Артем |
Верхняя Салда |
3 |
Аскеров Алик |
Уралмаш |
3 |
Бархатов Федя |
Ирбитский р-н |
Главный судья соревнований — Лузган Борис Степанович /Екатеринбург/
Главный секретарь соревнований — Макуха Алексей Николаевич /Екатеринбург/
Видео финальных поединков:
30 кг
35 кг
38 кг
41 кг
49 кг
67 кг
свыше 67 кг
Благодарим Алексея Полякова за предоставленное видео.
|