ДОСШ по самбо МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Всероссийская федерация самбо Федерация самбо Свердловской области

детско-юношеская спортивная школа по самбо

Кубок России по самбо

23-27 ноября в городе Истово прошел Кубок России по самбо среди мужчин.

По многолетней традиции, Свердловские самбисты без медалей не остались.

Первое место в весовой категории до 52-х килограмм завоевал Алексей Клюкин (Верхняя Пышка, тренеры Стенников В.Г., Мельников А.Н.). В этой же категории Мастер спорта международного класса Айдос Юсупов (Уралмаш, тренер Козлов А.А.), к сожалению, стал лишь 13-14, а КМС Пачаев Дмитрий (Рингс-Динамо, тренер Коростелев А.Б.) занял 15-18 место.

В весовой категории до 57-и килограмм серебро завоевал Пономаренко Данил (Верхняя Пышка, тренеры Стенников В.Г., Мельников А.Н.). Пятое место у Алексея Егорова (Уралмаш, тренер Козлов А. А.). 7-8 и 26 места у Максима Юдина и Ярослава Сандина соответственно (оба представители Верхней Пышмы).

Два пятых места в весовой категории до ста килограмм достались Дмитрию Филину (который лишь недавно выполнил норматив Мастера Спорта России одержав победу на турнире на призы Александра Пушнины) и Александр Куликов. Оба воспитанники школы самбо "Уралмаш" и тренера Козлова Александра Александровича.

В самой престижной весовой категории "свыше 100 килограмм" золото завоевал Михаил Старков (Уралмаш, тренер Козлов А.А.). В финале Михаил победил заслуженного мастера спорта Евгения Исаева. Еще один свердловчанин, воспитанник сысертского самбо, Алексей Тихомиров занял 9-12 место.

В коммандном зачете Свердловская область в очередной раз заняла первое место!

Краснодарский край - второе место, Московская область - третье.

Поздравляем свердловских спортсменов и тренеров и желаем им побед на предстоящих турнирах!